Победа над собой

Печать
Просмотров: 1251

После победоносного шествия в Турнире на призы губернатора Новосибирской области волейбольный клуб «Олимп» практически не отдыхая, отправился покорять бескрайнюю Сибирь. 16 сентября в Красноярске состоялась первая игра наших девушек на Кубке Сибири и Дальнего Востока.

В первый день куйбышевские волейболистки ринулись в самую гущу боя, вступив в поединок с легендарной «Омичкой». Команда суперлиги, бронзовый призёр Чемпионата прошедшего сезона, обладатель Кубка Сибири прошлого года соперник более чем серьёзный.

Как рассказал главный тренер клуба Николай Симоненко, были опасения, что девчонки попросту говоря, струсят на площадке, но этого не произошло. Конечно, поединок проходил очень сложно. Но спортсменки Куйбышевского «Олимпа» не пошли на поводу и мощного соперника, не испугались мастеров спорта, а есть в «Омичке» и игроки, обладающие таким званием, они просто играли.

- Эта игра значила для нас очень много, - говорит Николай Владимирович, - нас, так сказать, приняли в общество. Да мы проиграли, но партию от партии девчонки чувствовали себя увереннее, и если в первой разрыв был значительный, то в третьей бились уже за каждый мяч.

Счёт в итоге 0:3 по партиям, однако, игра показала главное, играть наши девчонки могут и будут. Поражение ценно тем, что оно заставляет взглянуть на себя с другой сторону, увидеть ошибки, недоработки, которые предстоит устранять. Так что поражение в битве с «Омичкой» - это победа над собой.