Победа очень нужна!

Печать
Просмотров: 1386

15 октября «Олимп» провёл первую встречу с иркутской командой «Фортуна». Матч завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев – команды Иркутска.

Как рассказал Николай Симоненко, команды практически равные. Чего не хватило нашим девушкам, так это немного уверенности и опыта.

- У меня нет никаких претензий к команде по ходу прошедшей игры, - рассказал главный тренер, - справились и с приёмом, неплохо работали блокирующие, действовала атака.

Традициям иркутского волейбола уже больше полувека. Они играла в высших лигах СССР, становились неоднократно обладателями Кубка Сибири и Дальнего востока. Команда обладает колоссальным опытом. Но, по словам Николая Владимировича, наши волейболистки не во многом уступали, об этом говорит и счёт в партиях. Был шанс на победу в первом отрезке игры, но этот шанс был упущен, вторую партию куйбышевцы взяли, а вот две последующие отдали. Сыграла свою роль и травма Ярославы Санниковой, которая в игре берегла колено, и тренер старался почаще дать Ярославе отдохнуть на замене. Однако волейболистка со всей стойкостью провела матч, добыв очень нужные «Олимпу» очки на подачах и в атаке.

- Нужна первая победа, - утверждает тренер, - это станет тем стимулом, который сломает в конечном итоге последнюю хрупкую психологическую преграду. Победа нам очень нужна.

Уже сегодня будет сыграна вторая игра тура, а в следующие выходные «Олимп» примет дома команду Владивостока.