Спартанские поединки

Печать
Просмотров: 1403

В минувшие выходные волейбольный клуб «Олимп» провёл две встречи с командой «Спарта» в Нижнем Новгороде. Очередной тур Чемпионата России, к сожалению, не принёс победных очков нашим спортсменкам. В первый день матч завершился со счётом 3:1 в пользу хозяев, во второй – 3:0, снова «Спарта» оказалась сильнее.

Как рассказал главный тренер «Олимпа» Николай Симоненко, вновь команда не сумела довести до победы имеющееся преимущество. Хорошее начало партий и поражение в конце отрезков игры.

- Не получается у нас завершения, - говорит Николай Владимирович, - начинаем вести в счёте, и, словно испугавшись возможной победы, начинаем ошибаться. В первый день одну партию мы взяли, и противник разволновался, но, как выяснилось, и наша команда разволновалась не меньше. Можно было выиграть, вот только как справиться с переживаниями на площадке?

Команда Нижнего Новгорода – соперник опытный, но одолеть его можно. Третья партия второго матча завершилась со счётом 27:29 – сражались до последнего. Но, не сумев забить «контрольного» в четырёх возможных ситуациях, партию всё же «отдали». В остальных отрезках игры разрыв также был минимальным, но… волнение и, как следствие, ошибки.

После встреч со «Спартой» наши девушки в течение трёх недель будут готовиться с поединкам с «Обнинском» на своей территории. После игр в лиге «Б» обнинцы значительно усилили состав, но, как говорится, «мяч круглый» - игра покажет.