Олимп-Политех день первый

Печать
Просмотров: 1097

25.11.2015 - тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Куйбышев Новосибирская область. «Олимп» (Новосибирская область) - «Политех» (Курская область). Игра завершилась со счётом 1-3 ( 17:25; 25:22; 23:25; 18:25)

Первая игра первого домашнего тура волейбольного клуба «Олимп» с первых минут поединка захватила болельщиков. Команды, стремясь добиться преимущества, в прямом смысле отвоёвывали каждый мяч. Курский «Политех» с ходу ринулся в бой и отправился на первый технический тайм-аут с преимуществом в 6 очков. Волейболистки «Олимпа» однако духом не упали, но и в течение второй трети партии сократить разрыв куйбышевцам не удалось. В итоге первая партия завершилась за явным преимуществом гостей.

Вторая партия началась с уверенных действий хозяев, которые с ходу вырвались вперёд. Буквально в последней трети партии «Политех» сделал попытку наверстать упущенные моменты и сократить разрыв, тем не менее «Олимп» довёл партию до победного завершения.

Третья партия шла, что говорится, «очко в очко». Соперники «ловили» друг друга на ошибках, заставляя дорого платить за допущенные промахи. Исход партии стал ясен только после её завершения – хозяева уступили гостям буквально два мяча.

Финальная точка была поставлена командой Курской области в четвёртой партии, ставшей в этом матче последней. Начался финальный отрезок матча без явного преимущества какой-либо из команд, и первые две трети партии держался стабильный разрыв в три очка с преимуществом «Политеха». После второго технического тайм-аута волейболистки Курской области не только сохранили, но и увеличили разрыв, завершив партию со счётом 18:25.

Аплодисменты болельщиков то и дело вызывала Ольга Школьникова, ставя порой жирную точку мощной атакой, но, как рассказал в послематчевой пресс-конференции главный тренер «Олимпа» Николай Симоненко, одного нападающего оказалось недостаточно.

- Сегодня у нас на площадке был по сути один нападающий – это Ольга Школьникова, но как бы она ни старалась, что бы она ни делала, игры не будет, - прокомментировал Николай Владимирович. - У меня сегодня абсолютно нет претензий к приёму, нет претензий к связке, к защите – для нашей команды – в этом отношении – всё было отлично, но только Ольга приносила очки в нападении, а с одним нападающим играть невозможно. И это повод для серьёзного анализа.

И по словам главного тренера «Политеха» Юрия Токарева, блокирующие команды Курской области не справились с атаками Ольги, были допущены и другие ошибки, которые будут проанализированы, тем не менее результат говорит за себя. В этот день гости покинули волейбольную площадку победителями.