Печать
Просмотров: 1032

1  2

16.01.2016 - тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Куйбышев Новосибирская область.
«Олимп» (Новосибирская область) - «ТюмГУ» (Тюмень). Игра завершилась со счётом 3-0 (25:22; 25:3; 25:18)

Началась встреча довольно неспешно. Команды обменялись мячами и гости, воспользовавшись ошибками хозяева вышли вперёд. Не случилось перелома и во второй трети партии. И «Олимп», и команда Тюмени продолжали неспешную игру. Обе команды допускали ошибки и на приёме, и в обороне, и в нападении.

3  4

5  6

7  8

9  10

В итоге всё же хозяева взяли инициативу в свои руки и довели партию до победного завершения.

Во второй партии «Олимп» стартовал заметно увереннее, а вот гости так и не «разогрелись». Уже к первому техническому тайм-ауту куйбышевские волейболистки оторвались и гостей их Тюмени на 6 очков, а в дальнейшем просто продолжали увеличивать разрыв. Завершилась вторая партия с гигантским отрывом: 25:3.

Немного «теплее» прошла третья партия встречи, ставшая завершающей в первый день поединков.

Гости всё же решили побороться за мячи, на что «Олимп» ответил рядом ошибок, отдав в первой трети партии преимущество гостям. Тем не менее, счёт был быстро сравнен и вскоре хозяева вышли вперёд, закрепили преимущество и завершили победой партию и игру.

Николай Симоненко, главный тренер волейбольного клуба «Олимп» Новосибирская область:

- Сказался перерыв в играх. В ходе праздников команда получила небольшие каникулы, и сыграла сегодня настолько, насколько она была готова. Да, все ошибки будут подробно разобраны и вторая игра может стать совершенно иной.

Игорь Гайдабура, главный тренер команды «ТюмГУ» город Тюмень:

- Сказалась и неопытность игроков, и молодость, всё же у нас опыта поменьше, чем у куйбышевской команды. Что касается второй партии, то о ней лучше не вспоминать. Безусловно, мы просмотрим видеозапись игры, сделаем подробный разбор и анализ.