Первая победа

Печать
Просмотров: 959

DSCF1336  DSCF1338

14 октября с Спортивно-оздоровительном комплексе города Куйбышева стартовали матчи традиционного предсезонного турнира по волейболу среди женских команд, посвящённого 80-летию Куйбышевского района.

DSCF1368

Открыла игры встреча команд "Олимп-2" и гостей из Тюмени. Наши девушки, а это юный состав, несмотря на поражение со счётом 3:0, сражались достойно, но опыт тюменцев, сражающихся в высшей лиге, всё же помог взять верх.

Продолжился день торжественным открытием турнира, гостями которого стали исполняющий обязанности главы Куйбышевского района Олег Караваев и депутат Законодательного собрания Новосибирской области Юрий Шпаков. Гости пожелали удачи всем и победы сильнейшему, а Юрий Николаевич вручил коллективу клуба "Олимп" Благодарность Законодательного Собрания.

Сразу после парада на площадку вышли волейболистки из Барнаула и хозяева - волейбольный клуб "Олимп". Исход игры стал приятным для болельщиков нашей команды - 3:0 - победа "Олимпа". Но, если в первых двух партиях гости откровенно "сливались", то в третьей "Алтай" взялся за игру со всей серьёзностью, претендую на четвёртую партию. Однако спортивная удача осталась на стороне наших спортсменок.

По словам главного тренера клуба Николая Симоненко, сезон только начинается, есть над чем работать, есть что исправлять, а в целой команда показала себя сплочённой и готовой выдерживать сложные поединки. Как отметил Юрий Шпаков, наблюдавший за ходом встречи, потенциал у наших волейболисток, есть, и его нужно реализовывать в игре, а в целом гость остался доволен и игрой, и её исходом, и тем, что зал отнюдь не пустовал, а значит куйбышевские болельщики любят свою команду, что уже половина успеха.

О продолжении игр предсезонного турнира мы расскажем на нашем сайте, следите за новостями.