«Олимп»: день третий – работа над ошибками

Печать
Просмотров: 1322

Третий день предсезонного турнира решал судьбу путёвок в финал. Участники поединка за пятое-шестое место определились автоматически – это команды, набравшие меньше всего очков в своих подгруппах (Темиртау - Тобольск). Расписание остальных финальных матчей версталось по итогам полуфиналов.

В первой игре Усть-Каменогорск стал сильнее команды из Барнаула, во второй на площадку вышли волейболистки «Олимпа» и девушки из Омска.

В первой партии куйбышевские спортсменки, допустив ряд ошибок, уступили со счётом 25-20. Во второй страсти накалились до предела, но «Олимповцы» сумели переломить ситуацию, итог – 26-24 в пользу хозяев. В третьей части матча после довольно большого отставания, наши волейболистки сумели преодолеть разрыв в счёте и даже вырваться вперёд. Но фортуна, несколько раз предоставлявшая девчонкам шанс, в итоге отвернулась, и партия окончилась со счётом 28-26 в пользу омичек. В четвёртой и последней партии, несмотря на все надежды болельщиков, итоговый счёт не дал повода порадоваться – 25-19 в пользу Омска и 4-1 по партиям.

- Для этого и существуют предсезонные турниры, чтобы пробовать и экспериментировать, - прокомментировал итого встречи главный тренер «Олимпа» Николай Симоненко, - но мы будем возвращаться к старой схеме игры.

«Разбор полётов» и обсуждение тактики, всё это уже позади. Впереди главные день состязаний – финалы. Решением спортивной судьбы нашим девушкам предстоит биться за третье место с командой Барнаула.