Нам 10 лет – и это победа!

Печать
Просмотров: 167

Aox7rY3jkHE  f5kGPTOvhJI

18 ноября волейбольный клуб «Олимп» отпраздновал своё десятилетие. Началом праздничного дня стал домашний матч очередного тура Чемпионата России по волейболу высшей лиги «А».

6WgYVD7KqfE  79DiNHSXmpM

Однако в этот день спортивная удача не решилась празднично улыбнуться нашим девчонкам, и игра прошла под почти полным контролем команды гостей. Волейболистки "Олимпа" старались добиться преимущества, но тюменцы упорно удерживали лидерство, не давая хозяевам не только вырваться вперёд, но даже сравнять счёт. Однако, третья партия стала переломной. "Олимп" начал удерживать, а в дальнейшем и наращивать преимущество, в итоге завершив третью партию в свою пользу.

p9YAtP8Fmr0  uHgzozyl71M

hbUgGlLHd8I  o SoKy4 CVQ

xHTzkUDyyNE

Но развить успех гости возможности не дали. В четвёртой партии, ставшей финальной в этот день "Тюмень-ТюмГУ" вновь завладел преимуществом на площадке, используя ошибки куйбышевских волейболисток и стараясь не совершать своих. Переигрывая хозяев в нападении, гости завершили матч в свою пользу, не дав куйбышевцам вывести встречу на пятую партию.

Тем не менее праздничное настроение не оставило ни спортсменок, ни гостей юбилейного вечера. Масса поздравлений от болельщиков нашего города, от соседей. Особые слова признательности выразил волейболистка глава Куйбышевского района Олег Караваев, пожелав девчонкам не сдаваться и только побеждать в дальнейшем. Недаром девиз клуба: «Только вперёд».

Поздравили куйбышевских волейболисток представители департамента физкультуры и спорта области, специалист Всероссийской федерации волейбола, подкрепив свои слова Почётными грамотами и Благодарностями.

Благодарности от клуба в этот получили и партнёры «Олимпа», среди которых уже на протяжении долгих лет и редакция газеты «Трудовая жизнь». Завершился день на позитивной ноте, несмотря на поражение.

Во второй день "Олимп" вышел на площадку более уверенным в своих силах. Это стало заметно с первых минут матча - грамотная оборона, точная атака.

Гости старались не дать возможности хозяевам завладеть преимуществом на площадке, и все три партии проходили в жёстком противостоянии. Ни одна из команд не могла с ходу уйти в отрыв. Но уверенные действия "Олимпа" возымели своё. К последней трети каждой партии куйбышевцы завоёвывали преимущество и завершали партию за партией в свою пользу.

В этот день особенно заметна была поддержка болельщиков, зал то и дело буквально взрывался криками и аплодисментами, что тоже, по словам главного тренера клуба Николая Симоненко, повлияло на исход матча.

Довольны второй игрой и сами девушки. Как отметила семнадцатый номер Дарья Ткачёва, очень помог эмоциональный настрой.

- Вчера нам не удалось одержать победу, хотя мы и показали достаточно хорошую игру. Сегодня добавили в атаке, и добавили эмоционально. Сегодня игра проходила на эмоциях, и мы рады, что добились успеха, хотя хотелось одержать победы в обоих матчах, - сказала после матча спортсменка.

Впереди очередной выездной тур. 25-26 ноября наши девушки сразятся с командой Тулы. Удачи, «Олимп».

Факт

После матчей с тюменской командой клуб «Олимп» имеет в копилке 14 очков, прочно занимая восьмое место в турнирной таблице. Кстати, в этом году в высшей Лиге «А» заявлено 12 команд.