Две партии всё же наши

Печать
Просмотров: 335

17-18 февраля волейбольный клуб "Олимп" принимал на своей площадке спортсменок из Нижнего Новгорода - команду "Спарта". В итоге гости увезли домой две победы, однако матч второго дня, в котором наши волейболистки всё же сумели завоевать очко, взяв две партии, стал очень напряжённым и невероятно интересным, в чём-то непредсказуемым.

Первая партия первого дня началась без особого преимущества какой-либо из команд. Однако, уже ко второму техническому тайм-ауту команда гостей начала закреплять лидерство, увеличивая отрыв и в итоге «Спарта» завершила партию в свою пользу.

Вторую партию гости начали вполне уверенно и с первых минут спортсменки из Нижнего Новгорода закрепили своё превосходство на площадке. «Спарта» всё набирала очки, не прощая хозяевам допущенные ошибки. Третья партия так же прошла под преимуществом гостей. «Олимпу» в этот день не хватило сил в атаке, «Спарта» удачно перекрыла первый темп, закрыв основных атакующих игроков.

Второй день начался с полного преимущества гостей. Как в первой, так и во второй партии спартанки чувствовали себя скорее хозяевами нежели гостями. Но уже в третьей партии «Олимп» сумел переломить ситуацию, взяв игру под свой контроль. И третья, и четвёртая партии остались за хозяевами и исход матча зависел от результатов пятой партии, которую куйбышевские спортсменки начали довольно уверенно, тем не менее, во второй части партии волейболистки из Нижнего Новгорода начали более уверенно контролировать площадку. Сумели сравнять счёт и переломить ход игры в свою пользу, завершив победой пятую партию и весь матч.

- Сегодня – во второй день, на площадке сыграла команда так, как она должна была сыграть, атаки нам не хватает, будем над этим работать, - отметил главный тренер волейбольного клуба «Олимп» Николай Симоненко. А по мнению самих спортсменок, не хватало концовки.

По словам же волейболисток "Спарты", основная задача была закрыть Ольгу Школьникову и Дарью Ткачёву, с чем мы я считаю. справились и в первый, и во второй день.