Одну вам – три нам… Волейболистки «Олимпа» одолели гостей из Тобольска в четырёх партиях

Печать
Просмотров: 1205

- Скажите, у вас тут свободно?

- Эй, Саня, иди сюда тут места есть, и видно хорошо.

Такие диалоги сопровождали наполнение трибун спортивного зала перед началом второй встречи куйбышевской команды «Олимп» в ходе первого тура Чемпионата России. В это день команда Николая Симоненко противостояла гостям из Тюменской области – команде «Тобол». Ещё во время разминки все свободные места нашли своих хозяев, потому многим пришлось наблюдать игру стоя.

А посмотреть было на что, бодро начали наши девчонки первую партию и уже ко второму техническому таймауту добились существенного разрыва в 12 очков. Также уверенно они и завершили этот поединок со счётом 25-8, оставиви болельщиков в полном восторге.

Но если а первой партии наши спортсменки помнили о том, что нервные клетки не восстанавливают и берегли зрительские нервы, то во второй части встречи наступила расплата за лёгкую победу в начале. Команды шли очко в очко, особо не отрываясь друг от друга. Болельщики то вдруг смолкали, то взрывались при очередном забитом мяче. Однако, исход партии заставил кого-то из зрителей приуныть, а кого-то болеть ещё жарче. 26-24 в пользу гостей из Тобольска – то есть тремя партиями судьбу встречи не решить.

Третья и четвёртая части матча прошли в особой атмосфере, когда болельщики искренне радовались каждому забитому мячу любимой команды «Олимп». Предсказать исход было сложно, хотя, конечно, все верили исключительно в победу наших девчонок, иначе и быть не может. Тем не менее игра шла очень напряжённо. Неоднократно аплодировали куйбышевцы безжалостным для соперника ударам Ольги Школьниковой, Татьяны Тетик. Неоднократно выручала команду седьмой номер – Ярослава Санникова. Но «Тобол» так легко не сдался. Нередко удары Ольги гостям удавалось блокировать, тогда на помощь приходила Марианна Шеина и пусть не сильным, но точным ударом отправляла мяч вдоль боковой линии в угол площадки.

В итоге счёт по партиям – 4-1 в пользу нашей команды «Олимп».

Самая сложная игра ожидается в последний день тура. Девчонкам предстоит встретиться с командой «Юрмаш» из города Юрга – сильным соперником, а значит и игра будет захватывающей.