На пути в вершине

Печать
Просмотров: 1601

Поединки второго дня турнира на приз губернатора Новосибирской области открыла встреча команды «Тобол» с волейболистками из Казахстана – командой «Металлург».

Две первые партии прошли не просто стремительно, тобольцы буквально «разобрали» соперниц, не оставляя им шанса не только на победу, но даже на надежду. А вот третья партия могла бы и поменять исход, но присчёте 24:24, девушки из Тобольска собрались с духом и вколотили два мяча в площадку соперниц, поставив конечную точку во встрече.

Ближе к семи часам вечера, когда на площадку готовились выходить куйбышевские волейболистки, трибуны наполнились, как обычно, до предела. Горожане и гости Каинска, листая страницы программки, готовились изо всех сил болеть за «Олимп». И девушки вновь не обманули надежды зрителей.

Встреча с командой «Омичка-2» порадовала гостей и красивой игрой и исходом матча. С самого начала куйбышевцы взяли игру в свои руки, блокируя нападение соперниц и не забывая при этом «вбить» очередной мяч в площадку омичек. То и дело Ярослава Санникова, Татьяна Тетик, Настя Калинина радовали болельщиков красивыми голами. Две первые партии прошли под полным преобладанием Куйбышева на площадке.

Однако были моменты, когда главный тренер клуба Николай Симоненко буквально хватался за голову. Не у всех игра клеилась, тем не менее на исход поединка это не повлияло. Командный дух, мастерство и поддержка зрителей своё сделали - 3:0 – второй день турнира завершился второй блестящей победой «Олимпа». Лучшим игроком в составе «Олимпа» была признана Ярослава Санникова.

Самая серьёзная борьба развернётся в финальный день турнира. В борьбе сойдутся «Олимп» и «Тобол» - соперники Чемпионата лиги «Б» прошлого сезона. Тобольские спортсменки настроены серьёзно, куйбышевские готовы биться до последнего за победу в «предсезонке», а зрители в очередной раз вкусят прелести от игры команд высшей лиги.