Первая партия – наша!!!

Печать
Просмотров: 1760

18 октября волейболистки «Олимпа» провели первую встречу с командой «Енисей» на территории соперника – в Красноярске. Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу красноярцев, но, по словам главного тренера клуба Николая Симоненко, первая выигранная партия и такой команды, как «Енисей» - это уже большая победа.

Как рассказал Николай Владимирович сразу после завершения поединка, команда «Олимп» сражалась сегодня как настоящая – ЕДИНАЯ команда. Об этом говорит и результат первой партии, которую «Олимп» успешно довёл до победного конца. А вот во втором отрезке игры наши волейболистки, как выразился сам тренер, просто «слили» партию. Но уже после этого куйбышевские спортсменки, что говорится, собрали волю в кулак и отвоёвывали у хозяева каждый мяч. Самой драматичной стала завершившая встречу четвёртая партия. Ни «Енисей», ни «Олимп» не желали уступать, поэтому шли до самого конца очко в очко. Однако красноярцам удалось всё-таки забить решающий мяч куйбышевцам. Итог четвёртого отрезка матча – 27:25 в пользу Красноярска.

- Для нас большой плюс, что такие сильные соперники встретились нам в первые же дни Чемпионата России, - говорит Николай Симоненко. – Уже игры домашнего тура позволили команде многое осмыслить и понять. Главное, сейчас «Олимп» стал единым организмом, выполняются безукоризненно установки тренера и, как итог, уже есть первая выигранная партия у такой сильной команды, как «Енисей». Сегодняшняя игра тоже будет разобрана на общем собрании и, я думаю, завтра девчонки сыграют ещё слаженнее и результативнее.

Блестящую игру продемонстрировала в первой встрече с Красноярском номер четвёртый - Ольга Школьникова. Она буквально не давала продохнуть соперницам нанося мощнейшие удары. В атаке она была просто неудержима. Отлично справились с задачей и Ярослава Санникова, и Марианна Шеина.

Кстати, в Красноярске уже имеется немало поклонников куйбышевского клуба, которые после игры уже ждали наших девчонок у входа.