Олимп-Политех день второй

Печать
Просмотров: 1213

26.11.2015 - тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». Куйбышев Новосибирская область. «Олимп» (Новосибирская область) - «Политех» (Курская область). Игра завершилась со счётом 0-3 ( 20:25; 23:25; 10:25)

Второй матч первого домашнего тура команды «Олимп» вновь начался с активного противостояния двух относительно равных по силе команд. И первая, и вторая партии были непредсказуемы до самого последнего мяча.

Однако с самого начала встречи было видно, «Политех» Курской области сделал соответствующие выводы после первой встречи. Блокирующие активно «взялись» за четвёртый номер «Олимпа» Ольгу Школьникову. Не раз и не два атака куйбышевского нападающего уходила в блок.

- Ошибки, которые были допущены в первый день, были учтены, сделан соответствующий анализ, это и сказалось на результате, - отметил в послематчевой пресс-конференции главный тренер «Политеха» Юрий Токарев. - Самая лучшая защита – эти блок, и блокирующие выполнили поставленную тренером задачу – приложили все усилия к тому, чтобы закрыть Школьникову.

Не всё в этот день было гладко у «Олимпа» и с подачей.

Тем не менее, во второй партии, куйбышевские спортсменки имели реальный шанс на успех, но спортивная удача улыбнулась всё-таки соперницам.

Третью партию хозяева начали довольно вяло. Уже к первому техническому тайм-ауту гости имели преимущество в четыре очка. В дальнейшем они его только наращивали. Волейболистки «Олимпа» делали ошибку за ошибкой на приёме, чем и пользовались соперницы. Не заладилась и атака. Завершилась третья партия со счётом 10:25 в пользу гостей. Эта же партия стала финальной второго дня тура. Как рассказал главный тренер куйбышевской команды Николай Симоненко, просто необходимо преодолеть психологический барьер, вновь, как и в прошлом сезоне, команде нужно собраться, для чего просто необходима первая победа.

- Я бы не сказал, что имею массу претензий к команде, - сказал Николай Владимирович, - но игра, а в особенности в третьей партии, что говорится, не пошла. Конечно, то, что произошло на площадке, будет самым тщательным образом проанализировано. Вновь мы столкнулись с психологическим моментом, и с этим нужно что-то делать. Мы приложим все усилия к  тому, чтобы этот барьер преодолеть. Могу сказать, что наши победы – впереди.

И вновь, как и сезон назад возникла определённая проблема с завершением партии. Команда готова биться, отвоёвывать и навёрстывать потерянное преимущество, вырываться вперёд, а вот завершить партию, «вколотив» в площадку победный мяч не получается.

Практически сразу «Олимп» встречает на площадки липецкий «Индезит», команду, игравшую в СуперЛиге. Как считает Николай Симоненко, команда нам, что говорится, «по зубам», но… мяч круглый.