Неудача тура 13

Печать
Просмотров: 441

В 13 туре Высшей лиги А женская волейбольная команда «Олимп» встречалась с волейболистками «Самрау-УГНТУ» на уфимской площадке.

После 12 туров «Олимп» занимает 9 место и является ближайшим преследователем команды из Уфы, которая занимает 8 место. Ещё в ходе последней домашней пресс-конференции главный тренер «Олимпа» Николай Симоненко говорил о том, что в Уфе развернётся настоящая борьба за обладание восьмым местом.

Первую партию первого матча обе команды начали активно. Однако уфимкам удаётся вырваться вперед, достигая счёта 11:7, и уже в следующей атаке хозяева укрепляют превосходство в счете. Ко второму техническому тайм-ауту уфимская команда вела 16:12.

Однако «Олимп» свёл к минимуму разрыв в счёте – 18:17. Во время тайм-аута тренер уфимок Владислав Макаров внёс коррективы в игру своей команды. Как итог, победа в первой партии со счётом 25:21.

Начало второго периода осталось за гостями. «Олимп» ведёт 3:1, но к первому техническому тайм-ауту на табло уже 8:4. Однако хозяева и не думали сдаваться, как итог – счёт в партии 25:18.

Заключительный игровой отрезок имел интригу только при счете 8:8. «Олимп» не смог выдержать скорость и темп атак уфимок. Разрыв в счете все увеличивался – завершилась партия со счётом 25:14. Уверенная победа хозяев в трёх партиях.

Начало первой партии второго матча осталось за гостями. «Олимп» имел преимущество +6, но уфимки проявили характер и начали сокращать разрыв. Переломный момент – уфимская команда выигрывает 8 розыгрышей подряд. Заканчивается партии ср счётом 25:22 в пользу хозяев.

Второй отрезок игры прошёл под преимуществом «Самрау», несмотря на попытки «Олимпа» отыграться, уфимки не подпустили к себе гостей из Новосибирской области, раз за разом отправляя мяч в зону «Олимпа». Счёт во втором периоде 25:13.

Третий игровой отрезок начался с удачных действий «Олимпа». Наши волейболистки были настроены решительно и не хотели опускать руки. Однако уфимские спортсменки перетерпели стартовый натиск и перешли в свое контрнаступление. Как итог, 25:19.

Следующий матч клуб «Олимп» проведет с командой "Спарта". Встреча состоится 17 февраля на домашней площадке «Олимпа».

Главный тренер «Олимпа» Николай Симоненко:

- Если в первый день я полагал, что это случайность, то сегодня понятно – команда находится в небольшой функциональной яме. По основным игрокам это сегодня было видно. Немного физики не хватило. Мы не делали паузу, думали, дотянем. Сейчас две недели перерыв, будем нагружать.