Высшая лига А, 3 тур

Печать
Просмотров: 87

I PU0Arf3A

Закончились игры 3 тура Чемпионата России. Сенсаций не произошло, в каждой игре победу одержали фавориты встреч. Что печально, учитывая, что команда из Новосибирской области проиграла оба матча.

В старте первого матча в составе нашей команды вышли связующая Юлия Лунева, центральные блокирующие Ольга Микулина и Алина Валиуллова, диагональная Дарья Ткачева, либеро Екатерина Аржанова и пара доигровщиков Анна Щеглова и Ксения Еремчук.
В первой игре без раскачки соперник начал давить подачами. Соответственно, наши девушки испытывали большие проблемы с приёмом. Замены и тренерские тайм-ауты не давали ощутимого результата. Как итог - 25:15, первая партия в пользу "Самрау-УГНТУ". Во второй партии за счет острой подачи и результативного блокирования на старте партии удалось уйти от соперников на несколько очков вперёд, но в концовке удержать преимущество не удалось, партия закономерно проиграна 25:22. В третьем сете принимающие "Олимпа" вновь испытывали проблемы в приёме. По ходу сета свою игру так навязать и не получилось 25:21. "Самрау-УГНТУ" - "Олимп" 3:0.
Примечательно, что в первой игре была показана отличная статистика по блоку. Девушками из "Олимпа" было поставлено 16 результативных блоков, у соперников - 13. Во всех остальных элементах команда "Самрау-УГНТУ" показала лучшие результаты.
Больше всех очков в нашей команде набрала Дарья Ткачева, на её счету 20 забитых мячей. В уфимской команде лидером атаки стала Марина Харитонова также с 20 очками.
Во второй игре интриги не случилось. Стартовый состав изменился: пасовать вышла Анастасия Селютина, а вместо Анны Щегловой появилась Анастасия Нечунаева. Вновь прослеживались проблемы в приёме. Большое количество невынужденных ошибок не позволило взять ни одной партии. Вновь 3:0 (25:14, 25:16, 25:14) в пользу хозяек тура. Лидером по очкам в нашей команде стала Ксения Еремчук (11 очков). В составе "Самрау-УГНТУ" по 13 очков набрали Наталья Решентикова и Анастасия Гречаная.

3:0 (25:22, 25:13, 25:20)

В следующие выходные пройдёт очередной тур Чемпионата России. В гости к "Олимпу" приедет команда из Тюмени - "Тюмень - ТюмГУ". Наши команды в этом сезоне один раз уже встречались в рамках Кубка Сибири и Дальнего Востока. Тот матч со счётом 3-0 выиграли девушки из Тюмени.
Мы очень надеемся, что работа команды принесёт долгожданный результат, что девушки поверят в свои силы и смогут показать отличную командную игру. А мы с удовольствием поддержим девчонок. Игры, как обычно, пройдут в СК "Олимп" в ближайшие субботу и воскресенье.