3 очка – в копилке!

Печать
Просмотров: 177

DSCN2694  DSCN2697

23 декабря в спортивно-оздоровительном комплексе города Куйбышева стартовал 7 тур Чемпионата по волейболу среди женских команд высшей лиги "А". Волейбольный клуб "Олимп" встречал на своей площадке спортсменок из Волгодонска - команду "Импульс".

DSCN2698  DSCN2707

DSCN2708  DSCN2713

DSCN2714  DSCN2724

Несмотря на мороз свободных мест в зале практически не было. После длительного перерыва, когда наши волейболистки играли на выездах, болельщики с радостью пришли поддержать свою команду.

Первая партия с самого начала шла под преимуществом "Олимпа" и болельщики аплодисментами встречали каждый мяч. Хозяева захватили преимущество с первых минут и развивали его на протяжении всей партии, не давая сопернику возможности отыграться и вынуждая его на ошибки. В итоге куйбышевские волейболистки завершили партию с серьёзным отрывом.

Вторая партия началась при относительном равенстве сил, однако, соперник, словно опомнившись, рванул в бой и сумел навязать борьбу хозяевам. Гости из Волгодонска доводили до пола мяч за мячом, а "Олимп" начал допускать ошибки на приёме, давая возможность "Импульсу" закрепить преимущество. По словам старшего тренера "Олимпа" Павла Забуслаева, вполне могла сказаться относительная лёгкая победа в первой партии, когда команда начинает переоценивать себя и несколько расслабляться.

- Из подобной ситуации сложно выйти, - говорит Павел Юрьевич, - сложно собраться, потому в такую ситуацию лучше не попадать.

"Олимп" так и не сумел переломить ход игры во второй партии и "отдал" её сопернику.

Настоящая борьба развернулась в третьей партии. Команды понимали, что исход третьей партии значительно повлияет на исход всего матча, потому задача каждой команды была одна - выстоять. И "Олимп" выстоял. Навязав свою игру гостям из Волгодонска, хозяева довели третью партию до победного завершения.

Четвёртая партия, ставшая завершающей в этом матче, вновь прошла под преимуществом хозяев. Закрепив лидерство на первых минутах игры, наши волейболистки наращивали тем, закрепляя его. Гости вновь начали допускать ошибки на приёме, а хозяева чётко отыграли на блоке и в атаке. Итог дня - победа "Олимпа" 3-1.

Как рассказал после матча главный тренер "Импульса" Сергей Буркин, команда допустила много своих ошибок.

"Ошибка на подаче влекла за собой ошибки на приёме, - говорит Сергей Олегович, - нужно работать над каждым элементом. Мы обязательно разберём итоги сегодняшнего матча и допущенные ошибки".

По мнению нападающей «Олимпа» Анны Щегловой и это мнение совпадает со словами старшего тренера команды, игра складывается тогда, когда ты получаешь от неё удовольствие.

- Намного легче играть, когда есть взаимопонимание, - рассказывает Анна,- когда всегда можешь надеяться на плечо товарища по команде, тогда и игра получается, и ошибок меньше допускается на площадке.