osnTAB

Второй тур

Печать
Просмотров: 241

28 октября в спортивно-оздоровительном комплексе города Куйбышева состоялась первая игра второго тура Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги "Б". "Олимп" (Новосибирская область) встретился с соседом по турнирной таблице - барнаульской командой "Алтай-АГАУ".
   Несмотря на ограничения по присутствию на матче зрителей, игра прошла не мене напряжённо, нежели при активной поддержке болельщиков. Первую партию "Олимп" начал довольно уверенно, но не сумел закрепить преимущество и гости сравняли счёт, а затем и вышли вперёд, завершив сет в свою пользу.
   Во второй партии хозяева ещё активнее вступили в борьбу, не дав барнаульцам сбить настрой и уверенно довели сет до победного завершения.
  Третья партия стала очень напряжённой для обеих команд. Спортивная удача переходила от одного клуба к другому, но под занавес партии судья зафиксировал при подачах нарушение в расстановке гостей и "Олимп" стал победителем сета при минимальном разрыве.
   Четвёртая партия решила исход матча, хотя до последней секунды команды не могли поставить финальную точку и счёт вышел далеко за пределы конечного 25-го очка. И "Олимп", и "Алтай-АГАУ" бились за каждый мяч, который всегда мог стать победным, однако довели до пола завершающий мяч всё же хозяева, одержав победу и в сете, и в матче со счётом 3-1.
   Как рассказал после встречи главный тренер "Олимпа" Николай Симоненко, хорошо показали себя на площадке и молодые игроки клуба, и уже опытные волейболистки, а команда в целом продемонстрировала целеустремлённость и волю к победе.
     Молодцы! "Олимп" - только вперёд. Во второй день тура наши девушки встретятся с соперницами - командой "Забайкалка".