Слушать и слышать
Слушать и СЛЫШАТЬ
16 февраля стартует домашний для «Олимпа» тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей Лиги «Б». Это будет завершающий тур основного круга, а дальше – игры в финальном этапе.
Как рассказал главный тренер «Олимпа» Николай Симоненко, наша команда сегодня уверенно занимает вторую строчку в турнирной таблице, что даёт «Олимпу» право сразиться за 1-6 место в финале. Но это уже будут другие матчи, поскольку, кроме двух лидеров нашей зону в финал выходят 4 команды Европейской части России, играть с которыми будет уже сложнее.
Накануне завершающего домашнего матча команда соберётся на сборы, в это же время будет проведено и большое собрание клуба, а обсудить есть что.
- Проблемы, возникающие порой на площадке у нашей команды совсем не в физической форме, - говорит Николай Симоненко, - физическое состояние сегодня прекрасное – нет заболевших или болеющих, прошла реабилитация после травм, но команду начинают одолевать проблемы психологические. К большому сожалению, в коллективе начинаются этакие «разброд и шатание», пропадает командный дух. Порой стали забывать, что команда – это не «Я», а «Я+я+я+я+я+я…» и так далее. О том, что команда – единый организм помнили на первом домашнем туре, на последующих выездных матчах, и это давало прекрасный результат – играла КОМАНДА. На общем собрании я буду говорить только об одном, о том, что нужно «слушать и СЛЫШАТЬ» друг-друга, подставлять плечо в случае вольной или не вольной ошибки, а не искать виноватых, выяснять, кто первый ошибся. Вот тогда мы вновь станем единым коллективом, что позволит на равных играть и с Барнаулом, и с Омском, и с Европой.
По словам главного тренера, на домашнем туре разрешено присутствие болельщиков при условии соблюдения всех мер безопасности, а это значит, что «Олимп» получит дополнительную поддержку на площадке, ведь известно, что хороший, любимый болельщик – это седьмой игрок. Мы приглашаем на тур всех, кто желает поддержать «Олимп» в домашних играх, а девиз клуба прежний: «Только вперёд!»
Высшая лига "Б"
сезон 2022-2023
СИБИРЬ
Команда | И | В | П | Оч | Пар |
Сахалин (Южно-Сахалинск) |
20 | 20 | 0 | 60 | 60:3 |
ОЛИМП (Новосибирская область) | 20 | 13 | 7 | 38 | 42:26 |
Приморочка (Владивосток) | 20 | 12 | 8 | 36 | 38:32 |
Локомотив-Ангара (Иркутск) | 20 | 8 | 12 | 21 | 33:46 |
Забайкалка (Чита) |
20 | 5 | 15 | 17 | 23:49 |
Алтай-АГАУ (Барнаул) |
20 | 2 | 18 | 8 | 14:54 |
5 тур
город Барнаул
07 февраля |
|||||
Локомотив- Ангара |
/ | Олимп |
|||
3 | : | 1 | |||
25:20, 17:25, 25:21, 25:23 | |||||
08 февраля |
|||||
Олимп | / | Забайкалка |
|||
3 | : | 0 | |||
25:17, 25:12, 25:13 |
|||||
09 февраля |
|||||
Сахалин | / | Олимп | |||
: | |||||
|
|||||
11 февраля |
|||||
Приморочка |
/ | Олимп |
|||
: | |||||
|
|||||
12 февраля | |||||
Олимп / Алтай-АГАУ |
|||||
: |
|||||