3:1 – начало положено

Печать
Просмотров: 1264

После почти месячного перерыва команда «Олимп» вновь на площадке в битве за звание лучшего в Чемпионате России. За этот период девчонки успели поучаствовать в состязаниях других уровней, а 29 они прибыли в Новосибирск и в этот же день сошлись в поединке  с хозяевами тура – командой «Кировец».

По словам капитана «Олимпа» Марианны Шеиной, возможно, дал о себе знать длительный перерыв в играх чемпионата и первая партия, пусть не с самым большим разрывом, но была «отдана». Дальше девчонки собрались с силами, и вновь бросились в бой со всей осторожностью и тщательно внимая советам тренера Николая Симоненко и «взяли» вторую партию, как и все последующие. В итоге со счётом 3:1 первая игра четвёртого тура окончилась победой.

- Тренер видел, что нам трудно, - говорит Марианна, он и не ругал нас, наверное, даже и не сердился, - он просил и советовал. Большое ему спасибо за эту поддержку, благодаря которой мы победили. Новосибирцам то ли стены помогали, то ли повлияло на игру появления на площадке нового игрока, но в это раз встреча прошла сложнее.

Кстати, среди новосибирских зрителей оказалось довольно много олимповских болельщиков, едва ли не больше, чем тех, кто поддерживал «Кировец». Надеемся, что такая поддержка сохранится на протяжении всего тура, а она пригодится, уже сегодня спортсменки встретятся на площадке с командой «Тобол».